您当前所在的位置: 首页>政务公开>公示公告>招标信息

云南省烟草公司临沧市公司2018年度烟叶生产基础设施项目评标结果公示

发布时间:2018-10-08 来源: 浏览次数:

                                                          施工第一标段坝尾项目区评标结果公示

进场交易编号:GC530900201800078001

招标人

云南省烟草公司临沧市公司

联系人及电话

宋老师     0883-2162302

项目名称

云南省烟草公司临沧市公司2018年度烟叶生产基础设施项目(施工第一标段:坝尾项目区)

行业主管部门

临沧市水务局

招标代理机构

广东鼎建工程咨询监理有限公司

联系人及电话

黎江田   15087499417

招标备案编号

临水招备(20186

招标方式

公开        邀请□

招标类别

施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他

评标办法

综合评估法

开标地点

临沧市公共资源交易中心三号开标室

招标规模及结构类型

建设沟渠73.61千米,机耕路11.1千米,项目总投资290.79万元

招标方式

公开招标

拦标价(万元)

279.088450

投标人数量

19

拟中标人

云南东辰建设有限公司

联系人及电话

苏云

13988952101

中标价(万元)\费率(%

263.704412

质量承诺

按《水利水电工程质量验收与评定过程》SL176-2007、《水利水电建设工程验收过程》SL223-2008、《基本烟田水利设施建设工程质量评定与验收规程》YC/T337-2010及水利部现行工程质量验收标准执行,一次性验收合格。

工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限

120日历天

公示时间

             2018  10   8  日至2018  10    10   日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级及证书编号

投标报(万元)\费率(%

工期

得分(票)

第一中标候选人

云南东辰建设有限公司

苏云

二级建造师、滇203121323359

263.704412

120日历天

90.94

第二中标候选人

临沧汇邦建筑工程有限公司

赵进春

二级建造师、滇235081107024

262.591305

120日历天

90.57

第三中标候选人

云南腾亚建筑工程有限公司

杨建培

二级建造师、滇201121320742

263.002216

120日历天

90.25

备注

 

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

怒江卓远建设工程有限责任公司

未提供营业执照和安全生产许可证不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审投标人名称

宣威市大亚建工集团有限公司

不满足招标文件第八章投标文件格式要求,无投标总价表

云南仕龙工程有限公司、云南保山金鸡建筑工程有限公司、云南信丰建筑工程有限公司

无唱标一览表不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审投标文件格式

云南晨锋建筑工程有限责任公司、云南泰航建筑工程有限公司

投标保证金未按招标文件格式要求填写不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审投标保证金缴纳凭证

云南钢运建筑工程有限公司

未提供银行流水证明不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审其他要求

云南浩翔建设工程有限公司

投标报价总价得分排序为10名,未列入前9

云南马龙县通达建筑建材实业有限公司

投标报价总价得分排序为11名,未列入前9

招标人审核意见

同意发布。

                                                     

 

审核人:宋玉强

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

                               

                                                           施工第二标段莲花塘项目区评标结果公示

进场交易编号:GC530900201800078001

招标人

云南省烟草公司临沧市公司

联系人及电话

宋老师     0883-2162302

项目名称

云南省烟草公司临沧市公司2018年度烟叶生产基础设施项目(施工第二标段:莲花塘项目区)

行业主管部门

临沧市水务局

招标代理机构

广东鼎建工程咨询监理有限公司

联系人及电话

黎江田   15087499417

招标备案编号

临水招备(20186

招标方式

公开           邀请□

招标类别

施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他

评标办法

综合评估法

开标地点

临沧市公共资源交易中心三号开标室

招标规模及结构类型

建设水池71000立方米,管网111.53千米,沟渠10.9千米,机耕路10.39千米,项目总投资209.85万元

招标方式

公开招标

拦标价(万元)

209.854562

投标人数量

22

拟中标人

临沧汇邦建筑工程有限公司

联系人及电话

赵进春

13578311745

中标价(万元)\费率(%

197.435596

质量承诺

按《水利水电工程质量验收与评定过程》SL176-2007、《水利水电建设工程验收过程》SL223-2008、《基本烟田水利设施建设工程质量评定与验收规程》YC/T337-2010及水利部现行工程质量验收标准执行,一次性验收合格。

工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限

120日历天

公示时间

             2018  10   8  日至2018  10    10   日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级及证书编号

投标报(万元)\费率(%

工期

得分(票)

第一中标候选人

临沧汇邦建筑工程有限公司

赵进春

二级建造师、滇235081107024

197.435596

120日历天

90.25

第二中标候选人

保山市辛街建筑工程有限责任公司

李文雄

二级建造师、滇230091425557

197.934259

120日历天

90.09

第三中标候选人

临沧宏福建筑有限责任公司

李继红

二级建造师、滇235101106752

197.503791

120日历天

89.98

备注

 

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

怒江卓远建设工程有限责任公司

未提供营业执照和安全生产许可证不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审投标人名称

云南信丰建筑工程有限公司、云南仕龙工程有限公司、云南保山金鸡建筑工程有限公司

无唱标一览表不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审投标文件格式

宣威市大亚建工集团有限公司

不满足招标文件第八章投标文件格式要求,无投标总价表

迪庆一峰建设工程有限公司

无投标总价、总说明,投标总价汇总表与招标文件不符,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审投标文件格式

云南晨锋建筑工程有限责任公司、云南泰航建筑工程有限公司

投标保证金未按招标文件格式要求填写不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审投标保证金缴纳凭证

云南钢运建筑工程有限公司

未提供银行流水证明不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审其他要求

云南振永水利水电工程有限公司投标报价

投标报价总价得分排序为10名,未列入前9

云南睿隆建筑工程有限公司

投标报价总价得分排序为11名,未列入前9

云南浩翔建设工程有限公司

投标报价总价得分排序为12名,未列入前9

云南马龙县通达建筑建材实业有限公司

投标报价总价得分排序为13名,未列入前9

招标人审核意见

同意发布。

                                                     

审核人:宋玉强

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。