您当前所在的位置: 首页>政务公开>公示公告>招标信息

云南省烟草公司临沧市公司永德分公司卷烟物流配送中转站新建项目(施工)中标候选人公示

发布时间:2021-08-19 来源: 浏览次数:

 

一、项目概况

根据《中华人民共和国招标投标法》等相关法律法规的规定,云南润通工程项目管理有限公司受云南省烟草公司临沧市公司(招标人)的委托,对云南省烟草公司临沧市公司永德分公司卷烟物流配送中转站新建项目(施工)进行了公开招标,于20210817日完成了本项目的开标、评标工作,并于当日提交了评标报告。

二、中标候选人推荐情况

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级及证书编号

投标报(元)\费率(%

工期

得分(票)

第一中标

候选人

云南九林建设工程有限公司

吴绘娥

二级   2532018202115610

4118424.39

100日历天

85.51

第二中标

候选人

普洱金智兴建筑工程有限公司

钱娅月

二级   2532018202105345

4117445.10

100日历天

85.46

第三中标

候选人

大理市第四建筑工程有限责任公司

廖忠

二级   204070900054

4117739.78

100日历天

85.44

三、废标情况

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

云南九天慧德建设工程有限公司

云南省建设工程质量安全监督管理信息系统在线查询,项目负责人在其他项目处于被锁定状态。基本账户银行流水余额不满足招标文件要求。

云南鸿能水利水电工程有限公司

基本账户银行流水余额不满足招标文件要求。

普洱市金大地建筑工程有限公司

云南省建设工程质量安全监督管理信息系统在线查询,项目负责人在其他项目处于被锁定状态。

大理弘丰建筑安装有限公司

项目负责人存在在建项目。基本账户银行流水余额不满足招标文件要求。

云南元中建筑工程有限公司

中国裁判文书网查询,该公司存在行贿犯罪记录。

云南瑞坤建筑工程有限公司

云南省建设工程质量安全监督管理信息系统在线查询,项目负责人人员证书失效。

云南联熹建设工程有限公司

项目负责人存在在建项目。

云南强联建筑工程有限公司

其他措施费不满足招标文件要求。

云南通成市政环境工程有限公司

云南省建设工程质量安全监督管理信息系统在线查询,项目负责人在其他项目处于被锁定状态。

云南乾晖建设工程有限公司

基本账户银行流水余额不满足招标文件要求。

临沧博超工程建设有限公司

项目负责人存在在建项目。

云南朝腾建筑工程有限公司

云南省建设工程质量安全监督管理信息系统在线查询,无项目负责人信息。

临沧宏福建筑有限责任公司

项目负责人存在在建项目。

云南巨浩建设工程有限公司

基本账户银行流水余额不满足招标文件要求。

云南佑诚建筑工程有限公司

云南省建设工程质量安全监督管理信息系统在线查询,项目负责人在其他项目处于被锁定状态。

云南凯达建设工程有限公司

云南省建设工程质量安全监督管理信息系统在线查询,项目负责人在其他项目处于被锁定状态。

四、公示时间

2021082009:00时至2021082418:00时。

五、联系方式

       

云南省烟草公司临沧市公司

          址:

临沧市临翔区南天路200

        人:

王国平

联 系 人 电 话:

13908831357

质疑受理部门(三项办)联系电话:

0883-2162223

投诉受理部门(规范办) 联系电话:

0883-2155257

招标代理机构

云南润通工程项目管理有限公司

        人:

李杨志

      话:

13577038917

          址:

云南省昆明市盘龙区金辰街道云波社区羊肠小村新村二期425

          真:

0871-68033088

          箱:

44926976@qq.com

行政监督单位:

临沧市住房和城乡建设局

监 督 电 话:

0883-2157203

          期:

20210820